Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Манского района

По итогам 12 месяцев 2014  года несовершеннолетними и с их участием зарегистрировано 23 преступления. От общего числа расследованных преступлений составил 12,2% , а в структуре общей  преступности составляет 8,8% .

Из них совершено краж – 17, незаконное завладение транспортом – 2,  грабежей – 1, незаконное приобретение, хранение наркотических средств 1, причинение побоев – 1, причинение легкого вреда здоровью – 1.

За данный период времени не зарегистрировано преступлений,  мошенничеств, вымогательств,  совершенных несовершеннолетними в возрасте от 14 -18 лет.

В совершении преступлений приняло участие 16 несовершеннолетних:

-учащимися школ – 10;

-учащимися начального профессионального образования – 0;

- не учащимися и не работающими подростками – 5;

-работающий – 1.

 В состоянии алкогольного опьянения за 12 месяцев 2014 года несовершеннолетними совершено 3 преступления .

 За 12 месяцев 2014 года несовершеннолетними, в возрасте, не достигшем привлечения к уголовной ответственности, совершено 5 общественно опасных деяния  (АППГ-6).

На учете в ОП № 1 МО МВД РФ «Уярский» состоит 23 (0,0%) несовершеннолетний, из них школьников – 14 (-30,0%), учащийся ПУ – 0  (0,0%), потребителей спиртных напитков 2 (-50%), потребителей наркотических веществ 2 (200,0%)

 За прошедший период 2014 года несовершеннолетними в группе совершено 14 преступлений, в которых приняли участие 9 несовершеннолетних .Из 14 преступлений 4 преступления совершено в группе с взрослым лицом.

По итогам декабря 2014 года на территории Манского района  несовершеннолетними совершено 15 преступлений  повторно.

Для снижения подростковой преступности в 2015 году сотрудниками ОП № 1 МО МВД России «Уярский»  продолжить проведение профилактику среди несовершеннолетних совместно с органами и учреждениями системы профилактики по вопросам совершенствования индивидуально профилактической работы с подучетной категорией граждан. Особое внимание уделить организации работы с несовершеннолетними «особой» категории. В образовательных учреждениях  повысить уровень проводимых мероприятий по правовому, нравственному и патриотическому воспитанию подростков. Совместно решаются вопросы досуга несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, а также проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении

 

И.о.начальника ОП № 1 МО
МВД России «Уярский»
майор полиции  Е.В.Чегов


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России