Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Разъяснение Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии»

Разъясняю, что согласно ч. 17 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а согласно ч. 18 ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации. Таким образом, во всех случаях при перерегистрации охотничьего гладкоствольного оружия (разрешение РОХа) в гладкоствольное оружие самообороны (разрешение РСОа) гражданам необходимо предоставлять акт подтверждающий проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а в случае перерегистрации гладкоствольного оружия самообороны (разрешение РСОа) в охотничье гладкоствольное оружие (разрешение РОХа) предоставляется охотничий билет, а акт подтверждающий проверку знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружие не требуется.

Дополнительно информирую, что в городе Красноярске подготовка по изучению правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится в:

НОУ «КССТЦ ДОСААФ» по адресу г. Красноярск, ул. Кольцевая, 1Б, тел. 236-20-30, 236-22-41, 236-02-24;
ОГО «ВФСО ДИНАМО», по адресу г. Красноярск, ул. Ленинградская, 48, стр. 6, тел. 292-49-51, 227-74-04, 227-74-57;
НОУ ДПО «БЕЗОПАСНОСТЬ-К», по адресу: г. Красноярск, ул. Крупской, 32, тел. 247-52-58, 247-52-40.

Инспектор ЛРР И.А. Трофимов


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России