Анализ работы по исполнению административного законодательства за январь – декабрь 2014 года ОП № 1 Межмуниципального отдела МВД России «Уярский».

За истекший период 2014года сотрудниками ОП №1 МО МВД России «Уярский» пресечено административных правонарушений 940 правонарушений предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях и Законом Красноярского края. Выявлено административных правонарушений по КоАП РФ- 914

В настоящее время,  инспектором ИАЗ и ОУУП ОП № 1 МО МВД России «Уярский» принимаются меры к обеспечению максимальной взыскаемости штрафов по материалам административного производства, в том числе за счет повышения результативности работы по привлечению к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ лиц, не оплативших наложенные на них штрафы. За январь – декабрь месяц 2014 года сотрудниками ОП № 1 Межмуниципального отдела МВД России «Уярский» составлено – 153 (без ГИБДД)  (АППГ- 93)+64,5% протокола об административных правонарушениях предусмотренных ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места отбывания административного ареста».

Из них сотрудниками  привлечено по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ УУП-128(АППГ- 75)+70,6%, ИАЗ-25 (АППГ-18)+38,8%. В настоящее время  не привлечено за неуплату административного штрафа  в установленный законом срок 33  правонарушителя.

Мировыми судьями рассмотрено 153 (93)+64,5% административных материалов по неоплате административных штрафов, в отношении 23 правонарушителей мерой наказания назначен административный арест, а в отношении 61 граждан административный штраф на сумму 61 000 рублей, в отношении 69 граждан применена мера наказания обязательных работ, взыскано 10 000 рублей, что в свою очередь не способствует погашению ранее наложенных административных штрафов.

За текущий период 2014 года в отдел судебных приставов по Манскому району было направлено на принудительное исполнение 333 постановлений для возбуждения исполнительного производства по делам об административных правонарушениях в отношении правонарушителей, не уплативших в установленный законом срок административные штрафы, на сумму 176630 рублей. В настоящее время исполнено 186 исполнительных производств на общую сумму 83970 рублей, из них фактически исполнено 149 производств на общую сумму 65670 рублей.

Привлечено иностранных граждан по ст.18.8КоАП РФ (за нарушение правил прибывания лиц без гражданства в РФ)-13.

В сфере потребительского рынка  выявлено 24 административных правонарушений.

Инспектор по НИАЗ ОП№1
МО МВД России «Уярский»