Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Прямая линия с начальником уголовного розыска

22 декабря 2014 года состоялась «Прямая линия» с начальником уголовного розыска ОП №1 МО МВД России «Уярский» Цыбульским Геннадием Владимировичем, при участии члена Общественного совета при МО Соколовой О.В. по различным вопросам оперативно-служебной деятельности.

Поступил ряд различных вопросов. Так гражданин, представившийся жителем п.Камарчага, спросил какая работа ведется по борьбе с наркоманией на территории  именно Манского района?

Г.В.Цыбульский: деятельность по противодействию  незаконному обороту наркотиков является нашей приоритетной задачей. Сотрудниками полиции ОП №1 МО МВД России «Уярский» ежегодно проводятся мероприятия, направленные на выявление фактов незаконного выращивания и культивирования наркотикосодержащих растений, а так же  выявлению и уничтожению мест произрастания дикорастущей конопли. Кроме того,  участковыми уполномоченными полиции проводятся разъяснительные беседы среди населения и с руководителями предприятий на предмет принятия мер по недопущению фактов произрастания конопли и других наркотикосодержащих растений. За прошедший период 2014 года возбуждено 7 уголовных дел связанных с незаконным оборотом наркотиков, по 6 преступлениям расследование закончено, уголовные дела направлены в суд.

Так же поступали вопросы, касающиеся например получения водительского удостоверения, после лишения права управления ТС в августе 2013 года за управление транспортом в состоянии  в состоянии опьянения (от гражданина с.Шалинское). Геннадий Владимирович пояснил, что если гражданин был лишен до первого сентября 2013 года, то для получения водительского удостоверения, необходимо предоставить только паспорт и действительную медицинскую справку. Тем же, кто был лишен права управления после первого сентября 2013 года необходимо будет сдать еще и теоретическую часть экзамена.

Хотелось бы еще раз напомнить, что сотрудники полиции ждут ваших сообщений и заявлений, которые смогут помочь в раскрытии преступлений, в совершенствовании работы полиции, а также в выявлении нарушений законности ее сотрудниками. Только вместе мы сможем сделать жизнь в нашем крае, районе безопаснее. От вашего неравнодушия, вовремя сделанного звонка или письма в полицию порой зависит здоровье и жизнь людей. Вы  можете обратиться по телефону «02», либо на телефон доверия МО МВД РФ «Уярский» 8-39-146-23-8-20.

ОП №1 МО МВД России «Уярский»


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России