“Народный участковый” станет еще ближе

На территории Красноярского края проходит Всероссийский конкурс «Народный участковый». Главное управление МВД объявляет о проведении целой череды необычных акций, главными героями которых станут участковые уполномоченные. Общественники, школьники и представители студенчества смогут стать напарниками самых народных стражей порядка, написать отзывы об их работе и даже сделать селфи со своим участковым.

С 6 октября на участковые пункты «высадится» целый десант добровольных помощников. Студенты, ученики правовых классов и представители Общественных советов на один день станут напарниками участковых полицейских и смогут на практике узнать, как они следят за порядком на вверенной территории. Свои впечатления участники акции изложат в отзывах, которые будут размещены на сайте Главного управления МВД России по краю.

Ведомственный аккаунт краевой полиции в Instagram скоро пополнится необычными фотографиями. В рамках акции «Селфи с участковым» во всех соцсетях появятся снимки с хештегом #селфисучастковым. Сделать такое фото со своим участковым уполномоченным полиции и выложить его в Instagram может любой житель края. Мы внимательно посчитаем количество лайков, которое соберет каждое фото с хештегом и обязательно поощрим авторов самых популярных селфи.

Ученики правовых классов проведут флешмоб «Готовы ли вы помочь своему участковому?». С вопросом, вынесенным в название акции, они обратятся к гражданам. Тем, кто ответит утвердительно, школьники подарят яркий стикер.

Напоминаем, что продолжается прием работ на конкурс «Народное досье». О народном полицейском своего микрорайона, деревни или села участники конкурса могут рассказать в очерке, фоторепортаже или видеосюжете. Работы авторов уже сегодня можно увидеть на сайте ГУ МВД и в официальной группе «Полиция Красноярья» в социальной сети «ВКонтакте».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю