Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В Манском районе полицейские и общественники провели викторину «Ваши права и обязанности»

В преддверии Дня знаний полицейские совместно с членом общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Уярский» Натальей Касьяновой провели встречу с подростками, состоящих на учете в ПДН. Беседа была направлена на повышение правовой грамотности ребят.

Полицейские разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, ребята еще раз услышали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

После беседы Наталья Касьянова провела для ребят викторину «Ваши права и обязанности». Для этого подростки были разбиты на две команды «Права» и «Обязанности». Вся викторина состояла из четырех заданий. На протяжении всего времени ребята определяли, какие права нарушены в отношении сказочных персонажей, попавших в ту или иную ситуацию. Всей командой разгадывали юридические задачи, с которыми любой может столкнуться в повседневной жизни. 

По итогам викторины в торжественной обстановке подростки получили грамоты и памятные призы. Ребята остались довольны, а сотрудники полиции выразили желание проводить тематические викторины регулярно.

                

МО МВД России «Уярский»


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России