Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сведения о результатах работы отделения участковых уполномоченных полиции ОП № 1 МО МВД России «Уярский» за первое полугодие 2014 г.

За 6 месяцев текущего года на территории Манского района всего было зарегистрировано 127 (АППГ- 106) преступлений. Увеличение составило 21 преступление или +19.8%. Из общего числа зарегистрированных преступлений 53 (+8,2%) составляют преступления, следствие по которым не обязательно и 74 (+29,8%) следствие по которым обязательно.

Несмотря на рост общего количества зарегистрированных преступлений, в отчетном периоде с 24 до 19 снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, что в процентном соотношении составляет -20,8%. В качестве положительных моментов также можно отметить снижение с 3 до 2 (-33,3%) убийств, с 6 до 4 (-33,3%) преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. С 2 до 1 (-50,0%) снизилось количество грабежей.  

В первом полугодии 2014 г. лично участковыми было выявлено 51 преступление, что составляет уровень прошлого года. Непосредственно за июнь всеми УУП было выявлено 10 преступлений. Вместе с тем удельный вес количества выявленных преступлений снизился с 48,1% до 40,2%.

Из общего количества выявленных УУП преступлений, 49 (АППГ-48) составляют преступления, следствие по которым не обязательно. Удельный вес таких преступлений составляет 39,2% (АППГ-47,1%). Количество выявленных преступлений двойной превенции в сравнении с прошлым годом увеличилось на 2 (+13,3%) и составило 17 преступлений. В целом показатели были улучшены за счет выявления преступлений, предусмотренных ст. 112 и 119 УК РФ. Всего было выявлено 3 (АППГ-1) и 9 (АППГ-3) данного вида преступлений.

Также, как показывает проведенный анализ, в отчетном периоде участковыми значительно увеличены показатели по выявлению преступлений, предусмотренных ст. 260 УК РФ. Всего было выявлено 6 (АППГ-3) преступления.

Нагрузка на 1 УУП по количеству выявленных преступлений составила 4,6 преступлений (АППГ-4,6).

По раскрытию преступлений: в отчетном периоде 2014 г. всего окончено расследованием 87 (АППГ-84) преступления. По 27 преступлениям лица их совершившие были установлены непосредственно участковыми уполномоченными полиции. В прошлом году данный показатель составлял 29 преступлений. Снижение составило 2 преступления или -6,8%. По результатам работы за май 2014 г. снижение составляло 3 преступления.

Непосредственно за июнь всеми УУП было раскрыто 7 преступлений. Нагрузка на 1 участкового по количеству раскрытых преступлений составила 2,5 преступлений (АППГ-2,6).

На уровне прошлого года остались показатели работы УУП по раскрытию преступлений, следствие по которым не обязательно и преступлений двойной превенции, их количество как и за 6 месяцев 2013 г. составило 25 и 14 преступлений соответственно.

Основными причинами снижения результативности работы УУП по раскрытию преступлений являются низкое качество сбора материалов доследственных проверок. А также слабая эффективность работы УУП с населением обслуживаемых участков по установлению доверительных отношений с гражданами.

За 6 месяцев 2014 г. участковыми было выявлено 522 (АППГ- 528) административных правонарушений. Снижение составило 6 административных правонарушения или – 1,1%. Непосредственно за июнь всеми УУП было выявлено 91 правонарушение.

Проведенный анализ свидетельствует, что общее снижение результативности УУП по выявлению правонарушений произошло в результате значительного уменьшения количества выявленных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ. Указанные обстоятельства явились следствием изменения действующего законодательства, в части увеличения в 5 раз штрафных санкций за совершение данных правонарушений.

По итогам работы за первое полугодие нагрузка на 1 УУП по количеству выявленных правонарушений составила 47,4 правонарушений (АППГ-48).

За отчетный период 2014 г. постановления по делам об административных правонарушениях, выявленных УУП, не отменялись.

В результате принимаемых мер в текущем году с 29 до 40 увеличилось количество выявленных правонарушений в сфере оборота оружия. С 9 до 48 возросло количество выявленных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. 

Также более эффективно сработали УУП по выявлению правонарушений, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ.       

За январь-июнь 2014 г. в ОП № 1 МО МВД России «Уярский» всего было зарегистрировано 1539 (АППГ- 1365) различных сообщений и заявлений граждан о преступлениях и происшествиях. Рост составил 174 заявлений и сообщений или +12,7%.  

От общего числа поступивших заявлений и сообщений граждан 665 (АППГ – 568) рассмотрено участковыми уполномоченными полиции. Количество рассмотренных заявлений и сообщений граждан увеличилось на 97 заявлений и сообщений или +17,0%. Удельный вес от общего числа зарегистрированных заявлений и сообщений граждан составил 43,2% (АППГ-41,6%)

Нагрузка на 1 УУП по количеству рассмотренных материалов составила 60,4 (АППГ- 51,6).

В рамках работы по заявлениям и сообщениям граждан о происшествиях в отчетном периоде 2014 г. участковыми уполномоченными полиции нарушений сроков УПК и КоАП РФ при проведении проверок допущено не было.  

На 30.06.2014 г. в ОУУП ОП №1 МО МВД России «Уярский» состояло на профилактическом учете 277 чел., из них: 14 лиц, в отношении которых установлен административный надзор; 71 – лицо, формально подпадающее под административный надзор; 25 – лиц, освобожденных УДО; 71 – лицо, осужденное к мерам наказания, не связанных с лишением свободы; 40 – лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; 18 – лиц, хронических алкоголиков, из числа состоящих на учете в учреждениях здравоохранения, систематически допускающих нарушения общественного порядка; 16 – лиц, допускающее немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ; и 22 – несовершеннолетних правонарушителя.

За январь-июнь 2014 г. на профилактический учет было поставлено 89 чел., снято с учета по различным основаниям 105 чел.

В рамках осуществления индивидуально-профилактической работы участковыми уполномоченными полиции во взаимодействии с другими заинтересованными подразделениями было проверено по месту жительства и работы 666 чел. В ходе проведенных проверок было привлечено к административной ответственности 33 чел, из числа состоящих на профилактическом учете.

В рамках работы по реализации требований Федерального закона № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» на 30.06.2014г. всего состоит под административным надзором 14 человек. По инициативе ОВД в отчетном периоде взято под надзор 3 человека. Для 1 поднадзорного по заявлению ОВД судом установлены дополнительные ограничения. В рамках осуществления профилактической работы с лицами, состоящими под административным надзором, было выявлено 5 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 3 чел.    

         

Начальник ОУУП и ДН ОП № 1 МО МВД России «Уярский» майор милиции  Е.В. Синотов

 

25.07.2014 г.       


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России