Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Увеличены санкции для неплательщиков административных штрафов

Увеличены санкции за несвоевременную оплату административного штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ – теперь за такое нарушение может быть назначено наказание  до 50 часов обязательных работ (общественно-полезные работы, которые нарушитель выполняет в свободное от основной работы время).

 Следует заметить, видимо для того, чтобы “подсластить пилюлю”, срок для уплаты административного штрафа увеличен с 30 до 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.

На лиц, не уплативших административные штрафы в установленный законом срок,   сотрудники ОП №1 составляют административные протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Так, за 12 месяцев 2013 года было составлено  – 93 (АППГ-91)+2,20%  протоколов об административных правонарушениях. Из них сотрудниками  привлечено по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ . Мировым судьей рассмотрено 93 административных материалов по неоплате административных штрафов, в отношении 28 правонарушителей мерой наказания назначен административный арест, а в отношении 51 граждан административный штраф на сумму 88 000 рублей, в отношении 14 граждан применена мера наказания обязательных работ, взыскано 6 000 рублей, что в свою очередь не способствует погашению ранее наложенных административных штрафов.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России