Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Мой участковый – Сергей Сергеевич Олейник

В рамках акции: «Участковый уполномоченный полиции – уважение, участие, помощь» .  “Мой участковый”

олейник

В ОП № 1 МО МВД России «Уярский» проходит службу лейтенант полиции Олейник Сергей Сергеевич. 

Его служба в органах внутренних началась с июля 1998 г. в полку патрульно-постовой службы милиции УВД г. Красноярка. На данном этапе Олейник С.С. получил первый опыт работы в правоохранительных органах, как говорится, испытал себя в различных ситуациях в т.ч. не всегда безопасных для собственного здоровья и жизни. Полученная закалка стрессоустойчивость в дальнейшем очень помогла в службе в армии. В 2000 году Олейник С.С. был призван на срочную службу в воздушно-десантные войска в Ивановскую дивизию ВДВ г. Кострома.  

В 2004 г. Олейник С.С. поступил на службу в ОМОН ГУ МВД России по Красноярскому краю, где пройдя испытательные экзамены был назначен на должность милиционера-бойца оперативной роты ОМОН.

За время службы в ОМОНе Олейник С.С. неоднократно выезжал в служебные командировки в Северокавказский регион, где принимал участие в проведении контртеррористических операциях по ликвидации вооруженных бандформирований.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Олейник С.С. неоднократно поощрялся руководством ГУ МВД России по Красноярскому краю, а также был награжден ведомственными наградами Министерства внутренних дел и Министерства обороны Российской Федерации.

С декабря 2011 г. Олейник С.С. продолжил свою службу в ОП №1 МО МВД России «Уярский», в должности участкового уполномоченного полиции, где и трудится по настоящее время.

Приказом начальника ОП № 1 МО МВД России «Уярский» за Олейником С.С. был закреплен административный участок № 8, включающий в себя территории Нарвинской и Орешенской сельских администраций. Вверенный административный участок, является достаточно сложным в оперативном обслуживании, что обусловлено его значительной протяженностью, а также наличием зон отдыха вдоль берега р. Мана, куда в летний период времени устремляется значительный поток отдыхающих.

Численность проживающего населения административного участка составляет более 2000 человек. Большая часть территории административного участка представляет из себя лесной массив. 

Начальный этап службы Олейника С.С. участковым уполномоченным полиции был не на словах полон трудностей и проблемных вопросов. Это и новые, специфичные должностные обязанности, отсутствие собственного жилья на административном участке, длительное проживание вдали от семьи, незнание местного населения и территории административного участка. Однако, как показало время, Олейник С.С. достойно справился с возникшими трудностями и на высоком уровне проявил свои навыки и умения в работе участкового уполномоченного полиции.

В настоящее время население обслуживаемого участка с уважением относится к служебной деятельности Олейника С.С.

В должности участкового уполномоченного полиции Олейник С.С. проявил себя как инициативный и исполнительный работник. В период службы, благодаря налаженному взаимодействию с местным населением по информации УУП Олейника С.С. была выявлена группа лиц, из числа жителей с. Нарва, занимающаяся угонами автотранспорта в г. Красноярске. В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий с участием Олейника С.С. было обнаружено и изъято 5 автомобилей похищенных с территории г. Красноярска.

Также УУП Олейником С.С. на обслуживаемом участке инициативно проводились мероприятия по выявлению правонарушений связанных с незаконной реализаций алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам проведенных мероприятий, по материалам УУП Олейника С.С. было возбуждено 3 уголовных дела. Лица совершившие противоправные деяния привлечены к уголовной ответственности.

Сфера деятельности участковых уполномоченных полиции охватывает практически все направления деятельности полиции в целом, которые также не остаются без внимания и УУП Олейника С.С. В частности, где с положительной стороны проявил себя Олейник С.С. это работа по пресечению нарушений правил дорожного движения, выявление и пресечение нарушений связанных с незаконной рубкой деревьев, работа в сфере антиалкогольного законодательства. 

Кроме служебной деятельности Олейник С.С. активно проявляет себя в общественной жизни поселка. Не считаясь с личным временем, по собственной инициативе, в 2011 году Олейник С.С. стал вести для детей и подростков с. Нарва, а затем и п. Орешное секцию рукопашного боя.

Проявив организаторские способности, Олейник С.С. для проведения занятий оборудовал помещение Нарвинского СДК, где установил ринг и привез спортивный инвентарь.

Ранее, не практиковавшиеся в с. Нарва и в п. Орешное занятия рукопашным боем стали с увлечением посещать подростки.  Благодаря высоким личным профессиональным навыкам и проявленному тренерскому мастерству Олейнику С.С. удалось буквально за один год привести своих воспитанников к высоким спортивным результатам. Начиная с выступлений на районном уровне занимающиеся у Олейника С.С. рукопашным боем подростки в настоящее время принимают участие и занимают призовые места на соревнованиях краевого и федерального значения.

Активное участие Олейника С.С. в работе с молодежью, способствовало дальнейшему развитию спортивной секции рукопашного боя на территории Нарвинской и Орешенской сельских администраций. С июля 2012 г. Олейник С.С. был принят специалистом по работе с молодежью в МБУ «Феникс».  Занятия армейским рукопашным боем стали проводится в рамках работы военно-патриотического клуба «Патриот». Более высокий организационный уровень работы секции позволил приобрести на выделяемые для клуба денежные средства недостающий спортивный инвентарь и форму для занимающихся.

 На сегодняшний день секцию рукопашного боя посещают более 35 человек. Возрастная категория, посещающих занятия варьируется от 8 до 18 лет. Занятия проводятся в вечернее время 3 раза в неделю в с. Нарва и 1 раз в неделю в п. Орешное.

Олейником С.С., в занятия на секции, также активно вовлекаются несовершеннолетние, имеющие девиантное поведение в т.ч. состоящие на профилактическом учете в ПДН. Организация досуга таких несовершеннолетних способствует в целом оздоровлению обстановки на обслуживаемом участке и исправлению несовершеннолетних.

В настоящее время секцию посещает 1 несовершеннолетний, состоящий на учете в ПДН. За время посещения секции, данным подростком фактов совершения противоправных деяний допущено не было. Всего за период функционирования секции рукопашного боя прошло 4 несовершеннолетних, из числа состоящих на учете в ПДН, два из которых в последствие были сняты с учета в связи с исправлением.    

 В течении 2012-2013 гг. лично Олейником С.С. было организовано проведение 3-х спортивных мероприятий на территории Манского района, это соревнования по армейскому рукопашному бою и быстрой борьбе.

 По итогам 2012 г. и 2013 г. за достигнутые высокие результаты в работе с молодежью Олейник С.С. был отмечен руководством МБУ «Феникс» и награжден почетными грамотами.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России