Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Не давайте поводов для квартирных краж

В настоящее время квартирные кражи совершают не только криминальные «спецы». Нередко, особенно в сельской местности, дома «чистят» неработающие, злоупотребляющие спиртным местные жители. В большинстве случаев имеет место спонтанность преступления, спровоцированная легкостью проникновения в квартиры, несовершенством дверных и  оконных запорных устройств.  

 Как показывает статистика основная масса краж из квартир совершаются в дневное время примерно с 9 до 18 часов, когда люди находятся на работе, дети – в школе. Либо в ночное время в отсутствие хозяев.  Выбирают квартиры преступники, наблюдая вечерами за окнами, а зачастую спонтанно.

 Как правило, квартирные воры похищают золото, деньги, аппаратуру которая легко переносится и сбывают украденное в других регионах, что осложняет раскрытие квартирных краж.

 Несовершенство и уязвимость конструкций запирающих устройств и дверей и окон не являющейся для воров серьезной преградой.

 Создание самими хозяевами благоприятных для воров условий: открытые окна, оставленные без присмотра ключи, застолье с малознакомыми людьми, которые могут оказаться наводчиками или же сами совершают кражи.

 Хотелось бы предупредить граждан, что в случае длительного отсутствия необходимо передать все ценности на хранение родственникам или друзьям, которым вы доверяете.

 Если вы доверяете своим соседям, обратитесь к ним с просьбой присмотреть за вашим жилищем во время вашего отсутствия.

Нельзя забывать, что самый большой процент квартирных краж приходится на весенне-летний период и зимние новогодние каникулы.

 Некоторые считают, что отсутствие явного финансового благополучия убережет их от незаконного вторжения. Но мнение это ошибочно, так как интересуют преступника не только драгоценности, деньги, аппаратура. Выносятся постельные принадлежности, продукты, старые вещи.

 Не стоит приглашать «на чай» и случайных знакомых. Такое гостеприимство может иметь весьма печальные последствия. Они могут взять просто сотовый телефон и уйти.

 Отделение Уголовного Розыска ОП № 1 МО МВД России «Уярский»


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России