Информация «Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции № 1 Межмуниципального отдела МВД России «Уярский» за 2013 г.

В течение 2013 года отделением полиции № 1 МО МВД России «Уярский» осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на реализацию задач, определённых Президентом России, Директивой МВД России № 2 дсп-2012 г., решением коллегии ГУ МВД по краю № 1 КУ/1- 2013 года. На протяжении данного периода подразделениями  выполнялись мероприятия, предусмотренные  планами работы МО МВД России «Уярский», нормативными документами МВД России, ГУ МВД по Красноярскому краю и собственными управленческими решениями.

По определенным направлениям оперативно-служебной деятельности удалось достичь положительных результатов.

Раскрываемость преступлений за 12 месяцев 2013 составила 85,5 %, что на 5  % больше аналогичного периода прошлого года (80,5 %).

Всего расследовано 188 преступлений, что на 6,2 % больше АППГ (177).

Из них на 2,3 % снизилось количество зарегистрированных уголовных дел, по которым предварительное следствие обязательно и составило 130 преступлений. Расследовано 107 преступлений данной категории.

На 20,0 % увеличилось количество зарегистрированных преступлений, предварительное следствие по которым не обязательно, что составляет 96 преступлений против 80 в АППГ. Расследовано 91 такое преступление, что на 30,0 % больше АППГ (70).

Зарегистрировано 76 краж, их раскрываемость, которая составила 67,6 %. Всего за 12 месяцев  расследовано 48 краж.

Выявлено 4 преступления, связанных с наркотиками.

Количество  зарегистрированных ДТП со смертельным исходом составляет 7 преступлений.

Зарегистрировано 3 убийства и 4 грабежа, все преступления раскрыты.

Разбойных нападений, уголовно наказуемых хулиганств и изнасилований в указанный период не зарегистрировано.

В 2013 году зарегистрировано 8 преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Выявлено 13 преступлений экономической направленности.

Как правило, одним из основных приоритетов в деятельности органов внутренних дел определено повышение качественных показателей, в первую очередь, выявления и раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.

Количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, составляет 36 преступлений, расследовано 30 преступлений. Раскрываемость преступлений данной категории увеличилась на   8,8 %  и составила 90,9 %.

За 2013 года на территории Манского района было выявлено 1152 административных правонарушения, что на 7,27 % больше аналогичного периода прошлого года.

За вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ по ст. 6.10 КоАП РФ – 4 правонарушителя.

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе по ст. 14.16 КоАП РФ  – 10 правонарушителей.

Привлечено к административной ответственности за распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (ст.20.20 КоАП РФ)- 9 правонарушителей.

За появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах по ст. 20.22 КоАП РФ – 4 правонарушителя.

Наказано за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ) – 62 правонарушителя.

За нарушение законодательства в сфере оборота оружия и боеприпасов (ст. ст.20.8-20.11,20-13-20.15 КоАП РФ) привлечено к административной ответственности 70 владельцев оружия.

За проживание граждан РФ без регистрации (ст. 19.15 КоАП РФ) в 2013 году привлечено к административной ответственности  70 правонарушителей.

За нарушение иностранными гражданами или лицами без гражданства режима пребывания в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ) привлечено – 29 иностранных граждан.

За неуплату административного штрафа по ст. 20.25 КоАП РФ  привлечено 111 правонарушителей.

Проведена определенная работа по администрированию штрафов. Сумма наложенных штрафов за административные правонарушения составила  390000 руб.

Взыскано штрафов 288000 рублей (взыскаемость – 73,8 %).

За 2013 года на территории Манского района зарегистрировано 46 ДТП, при которых 20 человек погибло, 75 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Выявлено 9472 нарушений ПДД, задержано 253 водителя за управление ТС в нетрезвом состоянии, выявлено 3014 фактов превышения скорости.

И.о.начальника ОП №1 МО МВД России «Уярский» капитан полиции А.В. Тришин