ПЯТЬ ПЕШЕХОДНЫХ МОСТОВ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПУТИ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ НА СТАНЦИЯХ КРАСНОЯРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Один из пяти пешеходных переходов, которые Красноярская железная дорога построит совместно с правительством Красноярского края, будет возведен на станции Камарчага (Манский район).

Накануне комиссия, в состав которой вошли представители КраснЖД, министерства транспорта, института «Красноярскжелдорпроект», администрации Манского района и Камарчагского сельсовета, определила место будущего строительства.

Виадук соединит две части поселка, в одной из которых исторически сосредоточена вся инфраструктура (администрация, медучреждение, почтовое отделение, магазины, детский сад и школа), в другой – находятся жилые массивы и новостройки. Кроме того, на станции Камарчага расположен единственный в Манском районе пассажирский вокзал, с которого ездят на учебу в краевой центр студенты. Летом эта станция ежедневно принимает сотни дачников – к поселку прилегают 16 садовых обществ.

Возведение в Камарчаге виадука через железнодорожные пути повысит безопасность жителей.

«Строительство пересечений с железной дорогой в разных уровнях – автомобильных и пешеходных мостов – является одним из приоритетов нашей совместной работы. В этом вопросе у нас достигнуто полное взаимопонимание с регионом. Красноярская железная дорога уже выделила средства на строительство пешеходного перехода на станции Уяр. А виадук в Камарчаге будет возводиться при поддержке краевого правительства. Красноярский край получит сразу два объекта, важных для безопасности людей. Работа в этом направлении будет продолжаться и далее», – сообщил начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт.