На средства районного бюджета

В преддверии открытия после ремонта Манского отделения ККБСМЭ здесь состоялось обследование результатов работы по ремонту данного объекта, в котором приняли участие начальник Красноярского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы А.В. Донской, глава Манского района С.В. Белоножкин, замглавы по социальным вопросам Р.Х. Муллаянов, главврач Манской ЦРБ И.В. Шишкина и др.

С момента закрытия отделения (морг перестал функционировать в конце прошлого года, когда произошло обрушение крыши, создавшее угрозу дальнейшего обрушения здания), помещение изменилось до неузнаваемости. Здесь не только был произведен демонтаж стен, заменены полы, внутренние перегородки, межкомнатные и входные двери, но и установлены новые окна с металлическими решетками, заменена вся электрика, оборудованы подвесные потолки типа «армстронг» с металлическими профилями. Также в процессе ремонта морга в нем был оборудован кабинет для ведения приема граждан, обратившихся за судебно-медицинской экспертизой, помещение было снабжено новой сантехникой (во всех кабинетах появились раковины) и приточно-вытяжной вентиляцией. Кроме этого, в Манском отделении ККБСМЭ посредством установки перегородки появилась дополнительная комната – ритуальный зал, а снаружи здания – закрывающий обзорность металлический каркас (покрыт поликарбонатом).

Источником финансирования ремонтных работ, стоимость которых составила порядка двух с половиной миллионов рублей, стал районный бюджет. Оборудование и мебель в Манское отделение поставило Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы.

- Своевременный и качественный ремонт Майского отделения стал своеобразным подарком нашему учреждению в год 60-летнего юбилея судебно-медицинской экспертизы Красноярского края, – отметил А.В. Донской. – Хотелось бы выразить благодарность главе района С.В. Белоножкину и директору ООО «Абсолют» В.П. Федину за профессионализм, грамотную организацию мероприятий, связанных с проведением ремонтных работ, понимание значимости деятельности данного учреждения.

Инна МАЛЫШЕНКО

“Манская жизнь”, 11.10.2012 г., № 41