В Манском районе прошло заседание Палаты территорий

Двадцать седьмого ноября в актовом зале администрации Манского района прошло выездное заседание Палаты территорий Гражданской ассамблеи Красноярского края. Руководитель Палаты Наталья Анатольевна Деграф во вступительном слове рассказала присутствующим о целях и задачах Палаты территорий и остановилась на анализе её деятельности. Затем председатель местной Общественной палаты иеромонах Сергий (Гимбатов) поделился с гостями опытом работы и гражданскими инициативами на территории Манского района.

Живой интерес у участников собрания вызвало выступление Екатерины Семеновны Володиной, рассказавшей о деятельности возглавляемой ею ассоциации матерей, чьи дети погибли в Афганистане. Представители местных Общественных палат муниципальных образования гг. Красноярск, Железногорск, Березовского и Емельяновского районов предложили собравшимся свои наработки.

После оживленной дискуссии Н.А. Деграф, председатель КРОО «Форум матерей военнослужащих Красноярского края», вручила маме военнослужащего срочной службы Виталия Янцева – Семенюк Марине Александровне – благодарность за воспитание сына истинным защитником Отечества. Она также передала благодарность Главе Манского района С.В. Белоножкину «за большой вклад в становление и развитие гражданского общества на территории муниципального образования».

Затем гости посетили мемориал Победы в с. Шалинское и побывали в гостях у труженика тыла Натальи Фёдоровны Максименко. Местная Общественная палата приняла активное участие в решении ёё жилищного вопроса. Закончилась программа визита Палаты территорий посещением храма-памятника во имя Архангела Михаила.